среда, 1 августа 2012 г.

арест кассы






Судебные приставы арестовали за долги кассу и банковский счет ОАО «ДСК» и продали три квартиры | Частник.ru

Судебные приставы арестовали за долги кассу и банковский счет ОАО «ДСК» и продали три квартиры

В результате со строительной компании взыскано около 12 млн рублей

Как сообщила пресс-служба УФССП по Ивановской области, в результате мер принудительного взыскания – ареста кассы и банковского счета ОАО «Ивановская домостроительная компания», а также реализации трех квартир, принадлежащих «ДСК», – с предприятия удалось взыскать около 12 млн рублей задолженности.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании задолженности за моральный вред физическим лицам, неустойки и задолженности юридическим лицам, страховых взносов, госпошлин с ОАО «Ивановская домостроительная компания». Судебный пристав-исполнитель с целью исполнения требований исполнительных документов наложил арест на денежные средства, поступающие в кассу организации, в размере 50 % от еженедельных поступлений. В результате применения данной меры взысканы денежные средства в размере 3,67 млн рублей.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель установил наличие счетов должника, открытых в банках Ивановской области. В результате наложения ареста на один из счетов в коммерческом банке региона взыскано еще 803 тысячи рублей.

Кроме того, был наложен арест на имущество организации-должника – три двухкомнатные квартиры, общая площадь каждой из которых составляла 94,6 кв. м. Арестованное имущество в ходе торгов реализовано на сумму 7,45 млн. рублей

Всего с начала года в отношении ОАО «Ивановская домостроительная компания» фактическим исполнением окончено 32 исполнительных производства на сумму порядка 12 млн рублей.

Оставить свой комментарий

В комментариях запрещается использовать нецензурные выражения, оскорблять честь и достоинство кого бы то ни было. Главное требование: соблюдение действующего законодательства. Рекомендуется максимально лаконично излагать свои мысли. Администрация оставляет за собой право модерировать сообщения.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий