среда, 8 августа 2012 г.

про пилота разбитого самолета в перми






Гибель парашютистов – под Киевом и в Пермском крае - SPOX.ru

Официальный сайт Федерации экстремальных и технических видов спорта

Гибель парашютистов – под Киевом и в Пермском крае

На Украине, под Киевом, в воскресенье, жертвой стихии стали 18 парашютистов и два пилота, самолет которых рухнул на землю. Пятеро погибли. В России, в понедельник, разбились двое парашютистов – во время тандем-прыжка   не раскрылся парашют.

Под Киевом, рядом с аэродромом в Бородянке, в воскресенье рухнул самолет Л-410.

Почему ему разрешили вылет перед непогодой — еще предстоит установить спецкомиссии.

«Самолет взлетел в 10.15 утра, сразу же им передали сигнал о надвигающейся грозе. Он даже не успел набрать нужную высоту, стал разворачиваться, чтобы вернуться на аэродром, но попал в эпицентр грозы, и уже в 10.20 упал. Самолет принадлежит Украинской школе пилотов», — рассказывают об обстоятельствах катастрофы спасатели.

Спасатели, прибывшие на место трагедии, увидели груду обломков: хвост, крыло, которые разбросало на участке около 20 метров.

Местные утверждают, что на Бородянку обрушился настоящий смерч, но уже через два часа светило солнце, и о смерче не напоминало ничего, кроме разбитого самолета, машин МЧС, милиции и десятков карет скорой помощи.

  «Из самолета вытекло топливо. Слава богу, что удалось избежать взрыва. Ведь пострадавшие находились среди обломков, и если бы топливо загорелось — жертв могло быть намного больше», — говорят спасатели.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий