среда, 8 августа 2012 г.

мотивационная деятельность учащихся






metodistsv.org «Инновационная деятельность в ОУ. Исследовательская и проектная работа учащихся»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОКРУЖНОЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Северо-Восточное окружное управление образования города Москвы

В соответствии с новым образовательным стандартом для старших классов, количество учебных занятий на одного обучающегося должно составлять не менее 31 часа в неделю и не более 37. Учебным планом должно предусматриваться также изучение обязательных учебных предметов, учебных предметов по выбору из обязательных предметных областей, дополнительных учебных предметов, курсов по выбору и общих для включения во все учебные планы учебных предметов, в том числе на углубленном уровне.

Стандарт определяет перечень обязательных предметных областей, в том числе: - Филология (включает такие предметы как Русский язык и литература, Родной нерусский язык и литература); - Иностранные языки; - Математика и информатика; - Общественные науки; - Естественные науки; - Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности.

По окончании 11 класса аттестация обучающихся будет проводиться в форме ЕГЭ по трем обязательным учебным предметам: Русский язык и литература, Математика: алгебра и начало анализа, геометрия, Иностранный язык. При этом ученик сможет самостоятельно выбрать уровень (базовый или углубленный), в соответствии с которым будет проводиться итоговая аттестация.

Уважаемые коллеги! Просим вас ознакомиться с документами по конкурсу:

Уважаемые участники экзамена ГИА, учителя, родители!

РЦОИ Москвы приносит свои извинения за происшедший 7-го июня компьютерный сбой, в результате которого происходит задержка выдачи результатов, а также в предварительных результатах ГИА по математике у ряда участников экзамена имелись некорректные результаты.

В настоящее время сбой ликвидирован, идет выверка базы, в том, числе выборочная контрольная перепроверка работ экспертами, и подготовка результатов к выдаче. Результаты по математике будут утверждены городской комиссией и выданы в ОУ 13 июня.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий