четверг, 2 августа 2012 г.

активный отдых подмосковье






отдых на Селигере : Портал любителей активного отдыха. Активный отдых Подмосковье, активный отдых Россия, активный отдых страны мира.

Достопримечательности и места отдыха Подмосковье, Россия, мир.

чтобы узнавать обо всех обновлениях. До встречи!

Записи с тегом отдых на Селигере

С друзьями на Селигер

Выбираем маршрут

Это было прошлым летом. Конец июля, начало августа. Москва, в сорокаградусную жару, простывшая от висящего над ее куполами смогом, еле ворочалась в своих координатах. Было невыносимо жарко и хотелось вырваться на свежий воздух. Иногда казалось, что Москва олицетворяет собой всю Россию по площади и в стране не осталось уже не задымленных мест для хорошего и активного дикого отдыха.

Мы — молодые, энергичные и работящие. Поехать отдыхать на недельку сговорились в баре, где пили опостылевшее пиво. Куда ехать? Кто-то из друзей пошутил, мол, велика Россия, а отдохнуть негде. На него накинулись, зря ты так. На нашей земле есть такие первозданные места. Например, почему бы не махнуть на Селигер. Переглянулись и… согласились.

Уже собрали вещи, еще раз осмотрели палатки и говорили про это интересное место. Смотрели карту, тыкали в озеро пальцами, и думали, как доехать до него. Озеро Селигер раскинуло свои берега как раз на стыке Тверской и Новгородской областей. Далековато, но сегодняшний скоростной транспорт доставит по минимальному времени. Сначала думали ехать поездом. Садиться необходимо на Ленинградском вокзале. Автобусом из душной Москвы можно отправиться к месту дикого отдыха с Черкизовского, Щелковского и Тушинского автовокзалов.

Решили ехать на своих автомобилях и продвигаться до знаменитого озера по Новорижскому направлению, проезжая станцию Шаховскую и в городе Зубцове сделать небольшой привал. Приятно шуршат шины и настроение, словно, у новорожденного: впереди непознанный мир красоты и приятные дни активного отдыха. Подкрепившись в Зубцове, незаметно очутились в Ржеве. И вскоре были в Осташково. А через некоторое время нас приятно встретила прохлада большого русского озера, которое, как и сама Россия, имеет богатую историю.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий